Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 

Архив проповедей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teхanu

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О семье»

Доброго времени суток, дорогие прихожане. Много чудес происходит в WiWе. Одним из таких является чудо рождения семьи. Тем, кто воспринимает WiW только как набор пикселей, может показаться странным, как могут быть вместе люди, которые никогда друг друга не видели в реальной жизни. Но тем, кто не верит в любовь в WiWе, просто чужды магия и чудеса, потому они и не понимают, как близки могут быть две души, которые доверились друг другу.
Доверие. Оно не только помогает открыть свои чувства и приводит двух влюблённых в Храм. Оно помогает сохранить семью. Помните, что вы всегда должны доверять своей второй половинке. Именно доверие поддержит вашу семью в сложной ситуации, поможет понять и даст силы, чтобы простить. Как только в вашу душу закрадывается подозрительность, поговорите честно и открыто, а не кормите свои страхи сплетнями и догадками.
Помните, важно не только сделать первый шаг на пути к семейному счастью, но и суметь сохранить доверие на протяжении долгого времени.

Ловчая_Счастья
06.07.2016, Арадон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О неизбежном»
    «Пенсия – это когда полно свободного времени там, где его почти не осталось.»

Летним солнечным деньком, в Храм спеша на службу,
Запыхался бородач – торопиться нужно.
Срочно пару обвенчать, проповедь составить,
Прихожанам рассказать и на путь наставить.
Проработал долго он в разных службах Мира,
А в углу стоит, пылясь, добрая секира…
Переделав все дела поздней-поздней ночью,
Понял гном – валить пора, даже срочно очень.
Но Глава, приподняв бровь, лишь одно сказала:
Проповедь о том пиши, чтоб понятно стало
Прихожанам, да и мне, по какой причине
Пенсия нужна тебе, тучному мужчине?
Сам обратно прибежишь, заскучав без дела…
Гном вздохнул, набрался сил, речь и полетела:
Жизнь я Службе посвятил, многим занимался,
Помогал, учил, венчал и везде старался,
А теперь хочу в себя с головой макнуться,
Новый мир вкусить сполна, жизни улыбнуться.
Всё, что было, то бальзам для больного сердца,
Искры радости людей нам дают согреться.
Только время так летит, что и не угнаться,
Мало времени уже жизнью наслаждаться.
Может быть, другое что жизнь мою заполнит,
Ну, а кто из прихожан добрым словом вспомнит.
Чтоб себя нам не винить, что не сделал что-то,
Нужно жизнь свою прожить, а не за кого-то!
То ли сам не там сидишь, чьё-то место заняв,
То ль халтуришь - не творишь, добиваясь званий.
В общем, честным будь с собой. Если застоялся -
В корне жизнь свою меняй, чтоб не расслаблялся.

Barbik
27.07.2016, Дорикан
Teхanu

Проповедь «О прошлом»

Согласитесь, друзья, ведь каждый из нас относится к прошлому по-своему. Кто-то аккуратно хранит в своём сознании только хорошие воспоминания, кто-то с болью в сердце постоянно прокручивает в голове плохие осколки памяти, а кто-то и вовсе живёт в прошлом. Именно то, что происходит с нами сейчас – результат наших деяний в прошлом. Научитесь не пропускать через свою душу плохие воспоминания о прошлом. Просто уходите, не хватаясь за него. Нужно уметь забывать всё плохое и бережно хранить хорошие воспоминания. Научитесь воспринимать свои совершенные ошибки в качестве жизненных уроков. Поймите, жизнь не заканчивается на первой неудаче. Перед вами ещё столько незабываемых и потрясающих моментов, аж дух захватывает! Властвуйте над настоящим! Да, будут взлеты, будут падения, но не отчаивайтесь. Никогда не спрашивайте себя, что будет завтра, наслаждайтесь настоящим. Учите себя жить с тем, что имеете сейчас, и никогда не отрекаться от своей мечты – идите к ней навстречу.
Радуйтесь! Наслаждайтесь жизнью!

JOKER_007
31.07.2016, Заорн
Teхanu

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О возвращении в широком смысле»

Здравствуйте, мои дорогие арадонцы! Я снова с вами... Давненько я не обращался к вам в стенах древнего арадонского Храма...
Первую свою проповедь я хочу посвятить «возвращению». Это символично в моём персональном случае, но я хочу посмотреть на это событие шире... так сказать, поднявшись на более высокий уровень абстракции... Что такое «возвращение», спрошу я вас... и вы мне ответите, что это действие означает приход туда, где был раньше... а почему мы возвращаемся?.. если возвращаемся, то значит в том месте нам было хорошо... там нас любили, там наши друзья, там родные стены... То место хранится в нашей памяти, оно напоминает о себе, зовёт нас вернуться... и мы возвращаемся... Я приглашаю вас оценить всю глубину понятия «возвращение»... как решения, как действия, как сближения с тем, что дорого и любимо нами, но по каким-то причинам далеко...
И вот, когда мы смогли это обыденное слово «возвращение» увидеть иначе, я призываю вас всегда возвращаться... всегда помнить о том, что мы оставили дорогого, нежного, тёплого в прошлом... не забывать этого и возвращаться...
Добра вам и Любви...

TRAMPUS
09.08.2016, Арадон
Teхanu

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О спешке»

Хозяин таверны посматривал на новенького разносчика. Уж очень он суетится, того и гляди, все пустые табуреты посшибает...
- Эй, малец! Не спеши так. Наши гости пришли отдохнуть, перекусить да эля глотнуть после рабочего дня. Что ж ты у них так перед глазами мелькаешь? - проворчал он.
- Но я хочу быть очень-очень хорошим работником! - воскликнул парнишка.
- Думаешь, это зависит от скорости? - приподнял удивлённо бровь хозяин.
Но молодой человек уже молнией скрылся за дверьми кухни. Уже спустя минуту снова появился в зале, неся плотно заставленный поднос. И тут... Один из гостей встал из-за стола и сделал шаг к выходу из таверны. Разносчик попытался избежать столкновения, но слишком уж быстро до этого двигался... Гость отшатнулся, а содержимое подноса полетело на пол.
-Уф! - воскликнул хозяин. - Давай бегом за веником и тряпкой! Поспеши же!

После ухода последнего гостя молодой человек подошёл к хозяину и спросил:
- Почему Вы то говорите мне не бегать, то, наоборот, говорите поспешить?
- Когда ты носил тарелки да кружки, в этой самой беготне не было нужды. Гости беседовали и не торопились никуда. А вот когда у тебя всё повалилось из рук, надо было это быстро убрать. Вдруг бы кто-то ещё встал из-за стола? Поскользнулся бы, упал. Понимаешь разницу? - добродушно усмехнулся он.
-Угу, кажется, понял, - ответил паренёк.

Только вам судить, дорогие мои, стоит ли спешить в том или ином случае. Поверьте, иногда эта спешка нужна, действительно, лишь... для ловли блох. Wink

ЛамияТи
26.08.2016, Дорикан
Teхanu

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Рецепт счастливого союза двух сердец»
    В семейной жизни нужно
    Держаться уговора:
    Жена — поддержка мужу,
    А муж жене — опора.
    /Арина Забавина/

Большинство жителей нашего волшебного мира носит на пальце обручальное кольцо. И встречаем свои половинки в нашем волшебном мире мы по-разному. Кого-то познакомил шалунишка Купидон, кто-то увидел в чате Ник и сразу влюбился. Некоторые пары долго присматривались друг к другу на штурмах замков и в массовых квестах и только потом решили, что они хотят быть вместе. А другие создали союз дружеской поддержки во имя спасения дракончика.
У каждой пары своя история. Прекрасная и неповторимая. К сожалению, не все эти истории длятся долго и счастливо.
Я видела много свадеб и расставаний. И могу с уверенностью сказать: рецепт счастливого союза очень прост. С радостью поделюсь с вами своими наблюдениями.
Итак, приступим.
Ингредиент первый и очень важный: Доверие. Без доверия невозможен счастливый союз. Если мы доверяем своей половинке, это вселяет в нас чувство надёжности и защищённости.
Ингредиент второй и не менее важный: Интерес. Если вам интересно вместе, то совершенно неважно, насколько вы успешны в квестах, на штурмах и где бы то ни было. Всё это является только дополнительным бонусом к вашему общению.
Третья составляющая: Поддержка. Когда твой близкий человек поддерживает тебя во всём, это придаёт силы и уверенность.
Добавим капельку флирта друг с другом, горсточку сюрпризов, добрую охапку знаков внимания… Собственно, сдобрить этот простой рецепт можно чем угодно, что придаст вашему союзу неповторимый вкус счастья.
А у вас есть свой рецепт счастливых отношений? Творите, друзья мои, и будьте счастливы!

I_Joy_I
31.08.2016, Заорн
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

Перейти: